Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшие горы Европы



Лето, к сожалению, уже закончилось и для многих поклонников экстремальных видов спорта настают тяжелые времена. Однако есть среди них и те, кто безмерно радуется наступлению зимы. В частности речь идет о горнолыжниках и сноубордерах, которым предстоит выбрать для себя самое заснеженное и динамичное место в Европе для занятия любимым спортом.

Горы, разумеется, есть везде, однако именно европейские курорты, зачастую, предлагают самые подходящие условия для зимних видов спорта. Начать небольшой хитпарад стоит с альпийского городка под названием Тинь. Он располагается на высоте в 2100 метров и предлагает, вероятно, самый завораживающий вид на знаменитые горы. Кроме того, здесь можно найти одни из самых сложных горнолыжных трасс в мире, коих насчитывается 155.

Далее следует Майрхофен в Австрии. Курорт находится на высоте всего в 630 метров, однако этого вполне хватило для создания обширной горнолыжной зоны общей протяженностью в 671 км. Так же нельзя не отметить швейцарский Вербье, который застыл на высоте в 1500 метров. Свою дороговизну курорт оправдывает действительно идеальными условиями не только при спуске, но и при подъеме в гору.

Ну и наконец, французский курорт Авориаз - рай для всех поклонников зимы и всего, что с ней связано. На высоте в 1800 метров можно найти в общей сложности 283 трассы на любой даже очень придирчивый вкус. Среди хорошо доступных (в географическом плане) курортов Авориаз считается одним из самых лучших в мире.


сноубординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.10.13   Горные лыжи