Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull Coast 2 Coast



Состязания Red Bull Coast 2 Coast по кайтбордингу закончились победой спортсмена из Дании по имени Бьорн Руне Дженсен. Чемпионат, который представлял собой марафонский заплыв от берегов Германии до Дании, привлек в этом году 350 кайтбордеров из 15 стран мира. 40-километровый отрезок испытал их мастерство и упорство.

Среди участников были спортсмены всех уровней и категорий. Шанс на победу был у каждого, однако первыми к финишу, разумеется, пришли профессионалы. Лучшим среди них был Дженсен, который является уроженцем городка Вординборг. На преодоление столь внушительного расстояния у него ушел всего 1 час и 6 минут.

Достойную конкуренцию ему пытались составить Алекс Кайзергес из Франции, который с отставанием в 5 минут завершил гонку на втором месте, и соотечественник Штеффен Овинд, честно заработавший третье место. Главным призом для победителя стала поездка на Гавайи, где он встретится с легендарным кайтером Робби Нэшем.

Быстрейшей женщиной стала немка Кристин Бённингер, которая отлично справилась с непостоянным ветром, достигавшим 20 узлов. Ее результат в 1 час и 39 минут не оставил шансов другим претенденткам на титул.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.09.13   Кайтинг