Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Смена чемпиона



Стало известно, что у золотой медали чемпионата El Salvador ISA World Masters Surfing Championship сменился хозяин. В результате положительного теста на наркотики победителя состязаний Марка Ричардсона его соперник Карлос Кабреро из Пуэрто-Рико был официально назван чемпионом и получил свою награду.

Согласно результатам теста, у Ричардсона в крови был существенно повышен уровень тетрагидроканнабинола, что говорит о чрезмерном употреблении конопляных листьев незадолго перед выступлением. За свой проступок спортсмен получил санкцию сроком на три месяца, во время которых он был отстранен от участия во всех официальных соревнованиях.

Разумеется, на одну позицию выше перебрался и бронзовый призер состязаний Гэри Ван Виренген, в то время как его место занял Росс Уильямс. “ISA проводит тесты на наркотики регулярно с 1992 года. С того времени было взято более 600 проб у всех финалистов состязаний ассоциации. В настоящий момент случай Ричардсона является первым”, прокомментировал ситуацию Фернандо Агуэрре, президент ISA.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.08.13   Серфинг