Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Памяти Каханамоку



Стало известно, что 12-ый ежегодный фестиваль в честь великого серфера Дюка Каханамоку будет проведен в период с 17 по 25 августа на побережье Вайкики, Гавайи. Как и всегда один из самых популярных чемпионатов в США собирается приманить талантливых спортсменов со всех уголков страны, которым предстоит сразиться в нескольких самых популярных разновидностях серфинга.

На протяжении девяти дней соревнований зрителям предстоит увидеть, как самые разные категории сменяют друг друга. В частности речь идет о подразделении лонгборд, серфинг с веслом, тандем-серфинг, водное поло на досках для серфинга и многое другое. В перерывах между состязаниями среди профессионалов, будут проведены небольшие чемпионаты по водному поло, пляжному волейболу и плаванию.

Только по одному этому перечню самых разных направлений водных видов спорта можно оценить значимость личности Каханамоку. Вполне возможно, что именно он является самым влиятельным серфером за последние 100 лет. Благодаря ему водные виды спорта стали так популярны в Америке и за ее пределами. Покинув этот мир в 1968 году, Каханамоку оставил после себя великое наследие, которое продолжает жить и по сей день.

На счету легендарного гавайского спортсмена шесть олимпийских медалей, в том числе три золотых в плавании. С 1912 по 1932 год он заслуженно носил звание “Отец серфинга” в США. Каханамоку стал первым человеком, удостоенным места в зале славы великих деятелей в водных видах спорта (1965) и Международном зале славы серфинга (1966).


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.08.13   Водный спорт