Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Четверка лучших



Самые быстрые из представителей парусных видов спорта собираются продемонстрировать свои навыки в рамках уникального чемпионата Volvo Sailing Speed Challenge, который пройдет у берегов Великобритании. Всего будет только 4 участника – по одному от каждой дисциплины. Победитель получит награду в 1 000 фунтов, которые будут направлены на благотворительность по его усмотрению.

Виндсерферов в грядущем состязании будет представлять Ник Демпси, среди кайтбордеров был выбран Сэм Лутман-Паук, Пол Гудсон представит категорию одноместных яхт “Лазер” и Алекс Томпсон будет олицетворять дивизион стандартных яхт. Всем им предстоит показать все свое мастерство, чтобы первыми прийти к финишу на территории одного из самых престижных яхт-клубов в мире под названием Royal Yacht Squadron.

“Думаю, нас ожидает около 10 минут отличного веселья. Я понятия не имею кто победит, но даже несмотря на очень серьезную конкуренцию, я с нетерпением жду начала нашей борьбы”, говорит Томпсон. По статистике, самыми быстрыми должны оказаться две доски. Виндсерфинг удерживал мировой рекорд скорости для парусных видов спорта многие годы, однако недавно лидерство захватили кайтбордеры с результатом в 55.65 узлов.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.08.13   Водный спорт