Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Медаль для МакНамары



Знаменитый серфер Гаррет МакНамара был удостоен специальной медали Португальского флота за свои заслуги. Гавайский спортсмен за свою жизнь покорил бесчисленное количество самых больших волн на нашей планете, самые зрелищные из которых он смог поймать у португальского городка Назаре.

Впервые этот небольшой поселок МакНамара прославил еще в 2011 году, оказавшись на гребне особенно огромной волы. Практически все спортивные издательства мира тогда наперебой рассказывали о невероятном достижении этого серфера. Кроме того, его подвиг официально подтвердили и в книге Рекордов Гиннеса. Уже через год гаваец снова оказался в Португалии и снова смог превзойти все ожидания.

За его заслуги флот Португалии решил преподнести ему медаль Васко да Гамы, которая выдается морякам, продемонстрировавшим дисциплинированность, настойчивость, жертвенность и высокий профессионализм. “Последние события говорят о том, что не имеет значения, откуда ты родом и какими ресурсами ты располагаешь. Возможно все”, заявил МакНамара на церемонии награждения.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.08.13   Серфинг