Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кайтинг в начале пути



"Upwind - Launch of a Sport" – это новый полнометражный документальный фильм о первых днях становления кайтсерфинга как водного вида спорта мирового уровня. В последние годы прошлого столетия кайтинг во всех своих разновидностях был еще весьма далек от всеобщего признания и на его пути к славе неоценимую помощь оказал чемпионат Red Bull King of the Air.

Кайтинг очень молодой вид спорта в сравнении с тем же серфингом. Еще 10-15 лет назад снаряжение и трюки в данном виде спорта самым разительным образом отличались от того, что мы видим сейчас. С другой стороны, текущее положение кайтинга говорит о высочайших темпах его развития.

Одну из самых решающих ролей в становление этого вида спорта сыграли соревнования Red Bull King of the Air, которые впервые были проведены в прибрежных водах Хукипа-Бич на острове Мауи, Гаваи, в 1999 году. Формат состязаний был весьма простым и в тоже время очень эффективным. Лучшим становился тот, кто выполнял самый высокий прыжок.

В течение последующих семи лет кайтбординг завоевал популярность во всем мире и в армии его последователей уже миллионы приверженцев. Параллельно развивался и чемпионат Red Bull King of the Air, который в наше время является одним из крупнейших событий в мире кайтинга. Эти состязания из года в год привлекают самых талантливых и именитых спортсменов со всего света.

"Upwind - Launch of a Sport" рассказывает о пионерах этого вида спорта. О том, какие трудности выпадали на их долю с момента зарождения кайтинга и о том, как они с этими трудностями справлялись.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.07.13   Кайтинг