Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Wiebel



Wiebel – это новое парусное судно, которое представляет собой конструкцию из деталей от парусного спорта и виндсерфинга. Новинка частично заимствует идеи у Sailrocket, а так же у досок для виндсерфинга, и обладает, в итоге, качествами обеих. Производитель обещает высокую скорость, отличную маневренность и послушность.

“Наш проект все еще находится на начальных стадиях, однако он весьма перспективен. Уникальное сочетание самых разных качеств может сделать Wiebel одним из самых быстрых и зрелищных парусников в мире. Это по-настоящему уникальное предложение для мирового сообщества любителей парусного спорта”, объясняет Вальтер Харт, основатель Wiebel.

Харт является квалифицированным инженером-строителем из Технического университета Делфта. Он искренне верит, что время квадро-парусника пришло. Wiebel представляет собой конструкцию из четырех легких байдарок соединенных друг с другом. В длину модель достигает 6.5 метра, 4.2 метра в ширину и 6.8 метра в высоту. Конструктор даже собирается снабдить модель дополнительным оборудованием, которое с источником питания соединяет оптический кабель.

Рассчитанный на двух человек, Wiebel полностью выполнен из углеродного волокна. Первые прототипы уже были спущены на воду и прошли необходимые испытания. Создатель проекта и его команда рассчитывают побить все текущие рекорды скорости на воде.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.05.13   Водный спорт