Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Тура Азии по кайтбордингу



Пришло время подвести итоги Тура Азии по кайтбордингу, финальный этап которого прошел в прибрежных водах китайского острова Пингтан. Более 120 кайтеров из 30 стран региона приняли участие в мероприятии и лучшие из них сражались за звание чемпиона при скорости ветра более 30 узлов.

В мужском дивизионе в категории гонка несомненным лидером был Пудла Нарапичит, который сразу с линии старта вырвался далеко вперед от своих соперников, в дальнейшем лишь укрепляя преимущество. Свое мастерство кайтбордер смог снова продемонстрировать уже в категории фристайл, где он не встретил достойных соперников.

Впрочем, победить во всех трех разновидностях состязаний Нарапичит не смог. В категории Twin-Tip, в которой вместо привычной доски для кайтбординга используются специальные лыжи, лучше всех себя показал Доку Делос Сантос. В этой же категории среди женщин стоит выделить 13-летнюю китаянку Юэ Чэнь Цзин, которая, несмотря на свой юный возраст, смогла сохранить холодную голову и одолеть взрослых соперников.

Возвращаясь к гонке, нельзя не отметить выступление Кэтрин Боргвардт, которая продемонстрировала мировой уровень катания. Фристайл подразделение покорилось Кристиин Оя.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.05.13   Кайтинг