"Otelo Burning"
"Otelo Burning" – это новый весьма эмоциональный фильм о серфинге и южноафриканских детях, которые начинают постигать основы серфинга в конце апартеида. Когда 16-летний Отело Бателези встает на доску в первый раз, становится ясно, что он буквально родился для этого. Но затем в жизни его народа случается трагедия.
Картина возвращает зрителей обратно в 1989 год, когда борьба против апартеида достигла своего пика. Режиссером фильма стала Сара Блечер, которая в качестве основного места для съемок решила выбрать Дурбан и смогла очень красиво, а так же трогательно рассказать историю юного серфера.
Повествование начинается, когда Бателези, его брат Нтве и лучший друг Нью Йеа получают приглашение в пляжный домик, где мать мальчика работала горничной. Они наблюдают за разворотами профессионального серфера Мандлы Модизе, который открывает дверь в ранее закрытый для мальчишек мир. А ведь буквально неподалеку находится родной поселок Баталези, где все сильнее разгорается вражда.
В фильме рассказывается, как мальчик, зараженный глубоко укоренившимся страхом к морю, постепенно раскрывает свои таланты и находит предназначение. В очередной раз мы видим, насколько сильно серфинг может влиять на судьбы людей.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?