Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Mondial du Vent



Стало известно, что в чемпионате по кайтбордингу Mondial du Vent, который прошел на побережье Лёкат, Франция, победу одержали Алекс Пастор и Гизела Пулидо. Финал популярных состязаний прошел в идеальных условиях. Небольшой французский городок встретил участников чистым небом и несильным ветром, достигавшим скорости в 25-30 узлов.

Состязания отличались уникальным форматом, который позволял спортсменам, потерпевшим неудачу в начале чемпионата, оказаться в числе финалистов. Такой возможностью воспользовалась Пулидо, против которой выступила Каролина Винковска.

Обе соперницы шли вровень на первых минутах финального захода. Обе демонстрировали зрелищные трюки, однако Пулидо смогла лучше подстроиться к порывистому ветру и набрала, в итоге, чуть больше баллов.

На первое место в мужском дивизионе претендовали Пастор и Марк Джейкобс. Впрочем, силы были, очевидно, не равны, и Джейкобс ничего не смог противопоставить техничному выступлению соперника. В итоге Пастор без помех смог поставить новый рекорд чемпионата, набрав в общей сложности 33.86 балла.

В этом году Mondial du Vent привлек 61 участника в дисциплине фристайл. Многие из спортсменов, которым не удалось показать особенно выдающихся результатов, получили сумку для ноутбука от Wildberries в качестве утешительного приза. Следующим этапом станет Кубок мира по фристайлу, который пройдет в Сицилии, Италия, с 25 по 30 июня.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.04.13   Кайтинг