Итоги Quiksilver Pro Gold Coast
К концу подошел первый этап Мирового тура ASP по серфингу. Знаменитые состязания Quiksilver Pro Gold Coast, которые традиционно проводятся на побережье Австралии, покорились не менее знаменитому Келли Слейтеру. В финальной схватке уроженец Флориды смог одолеть местного серфера Джоэля Паркинсона.
11-кратный чемпион мира, Слейтер смог сразиться с Паркинсоном всего через несколько месяцев после триумфа австралийца в Мировом туре прошлого года. “Это было по-настоящему весело. Я уже давно хотел бросить вызов местным волнам, и они меня не разочаровали. Предполагалось, что волны будут скромными, однако условия были очень хорошими. К тому же мне удалось встретиться с Джоэлем в финале. Он один из лучших в мире серферов и нам было действительно весело”, рассказывает Слейтер.
Оба соперника задали высокий темп с самого начала своего 40-минутного финального захода. Серферы долго обменивались зрелищными разворотами, прежде чем Слейтеру удалось выполнить невероятный трюк, который судьи оценили в 9.93 балла. Разумеется, для человека, который за свою карьеру уже выиграл 52 этапа Мирового тура, эта победа значит не очень много, однако это прекрасное начало сезона.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?