Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мэй вступает в ряды KiteRight



Стало известно, что популярная в мире кайтбординга спортсменка Сьюзи Мэй вступила в KiteRight, благотворительную организацию, которая помогает людям с физическими и психическими расстройствами. KiteRight стала первой в мире компанией, которая с помощью всех разновидностей кайтинга и его целительной силы пытается поддерживать людей с ограниченными возможностями.

“В первую очередь, KiteRight направит все свои силы на наземные виды кайтинга. Нашей конечной целью является превращение данного вида спорта в признанный вид физиотерапии с измеримыми положительными результатами”, говорит Мэй.

В общем плане KiteRight ставит перед собой две задачи. Во-первых, это попытка вернуть жизнелюбие людям с ограниченными возможностями, повысить их самооценку, развить самоуважение, а так же предоставить полный доступ и информацию для участия в программе.

Во-вторых, KiteRight собирается тесно сотрудничать с академическими институтами, такими как Bournemouth University. С помощью исследований компания собирается более тщательно изучить тот положительный эффект, который кайтинг оказывает на людей. В сферу изучения войдут такие сферы, как Психология, Физиотерапия и т.д.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.03.13   Кайтинг