Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кайты для начинающих



Для тех, кто делает первые шаги на пути усвоения кайтинга, существуют специальные тренировочные воздушные змеи. Данный вид кайтов сконструирован таким образом, чтобы новички постигали основы данного спорта с простотой и удобством. На самом деле это весьма полезное приобретение, которое можно использовать на небольшой открытой площадке в ветреный день.

Как правило, тренировочные кайты продаются в комплекте с уздечками, стропами и главным рычагом управления. Некоторые конструкции, которые используются уже более опытными новичками, предусматривают возможность установки дополнительных элементов экипировки. Вот некоторые из наиболее популярных моделей на рынке.

Slingshot B3 отличный воздушный змей с двумя стропами и легким алюминиевым рычагом управления, который идет в комплекте с компактной сумкой для хранения. Так же в стоимость входят два DVD-диска с обучающими видеороликами.

HQ Designs Rush 4 Pro может похвастаться очень гладким и стабильным управлением и поставляется со специальным снаряжением для обеспечения максимальной безопасности.

Ocean Rodeo 2.0 SLE представляет собой более продвинутый тренировочный кайт с четырьмя стропами. Контрольный рычаг позволяет более эффективно использовать ветер для набора или сбрасывания скорости.

Flexifoil Quark 2.4M обеспечивает наиболее легкое управление, которое отличается стабильностью, гибкостью и предсказуемостью. Модель оснащена самой серьезной системой безопасности, которая позволяет моментально сбрасывать скорость.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.03.13   Кайтинг