Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

"How to Kitesurf"



В свет вышла новая книга о кайтинге под названием "How to Kitesurf" (“Как заниматься кайтингом” прибл. перевод). Новое издание поможет новичкам разобраться в основах кайтинга, научит управлять воздушным змеем и объяснит, как избежать травмоопасных ситуаций. Автором книги является Шон Тискоттер, который объездил более 26 стран мира и занимался кайтингом на всех возможных покрытиях от песка до снега.

“Я считаю, что это моя непосредственная обязанность перед мировым сообществом кайтеров. Кайтсерфинг, на самом деле, очень безопасный вид спорта, однако даже здесь каждый год случаются довольно серьезные травмы. Большинство из них можно было бы избежать, если бы начинающие спортсмены могли узнать о технике безопасности”, говорит автор.

Помимо подробных сведений о том, как предотвратить серьезные травмы, издание так же научит правильно оценивать метеоусловия. Здесь содержится более 50 фотографий, графиков и иллюстраций, которые проведут читателя по каждому из этапов обучения.

Шаг за шагом новое руководство рассказывает о тонкостях кайтинга, учит правильно одевать снаряжение, а так же настраивать экипировку под погоду. Кроме того, "How to Kitesurf" содержит в себе ряд основных правил и несколько наиболее полезных подсказок.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.02.13   Кайтинг