Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Клойтре возвращается



После нескольких месяцев на “обочине”, Ромен Клойтре снова возвращается в строй. Его первыми соревнованиями в этом году станет чемпионат в Австралии, который пройдет в следующем месяце. В прошлом году на Гавайях серфер повредил связки во время одного из заходов. Собрав всю волю в кулак, Клойтре смог выиграть свой раунд, однако позже был вынужден заняться своим здоровьем.

В интервью для ASP французский спортсмен рассказал о своей реабилитации. После того, как он понял, что не сможет в ближайшее время встать на доску, Клойтре решил вернуться во Францию. Он занялся подготовкой к экзаменам, а потом отправился в спортивный центр CERS в Капбретоне. С раннего утра до вечера серфер вместе с другими спортсменами проходил курсы восстановления.

Стоит отметить, что во Франции находятся несколько известных во всем мире компаний, которые выпускают качественное оборудование для автосервисов. Отец Клойтре занимает руководящую должность в одной из таких фирм.

Лишь несколько дней назад Клойтре приехал в Австралию для подготовки. Спортсмен признается, что еще не восстановил форму на 100 процентов, однако никакого дискомфорта во время тренировок не испытывает.

Разумеется, заядлому серферу пришлось нелегко, находясь так долго от побережья. Клойтре постоянно занимался разного рода упражнениями и другими видами спорта. По его словам, это помогло перенести более чем 2-месячную разлуку с любимой доской.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.02.13   Серфинг