Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Испания получила свой парк с искусственными волнами



Строительство первого в Европе парка с генератором искусственных волн подошло к концу. Теперь лучшие в мире серферы смогут тренироваться перед чемпионатами в Басконии, Испания. За создание парка отвечала компания Wavegarden, которая основана Джосемой Одриозолла и Карином Фришом.

В настоящее время команда специалистов из Wavegarden вступила в фазу тонкой настройки генератора волн. В течение следующих нескольких недель аквапарк будет подготовлен к первым посетителям, которыми смогут стать только профессиональные спортсмены.

“Мы работает с десятью партнерами из Европы, Австралии, Бразилии, Гавайев и с Ближнего Востока. Вскоре, мы уже определимся с местом строительства аналогичного парка для всех желающих”, заявляют представители компании. Если ребята решат строиться в столице России, то им понадобится аренда офиса в москве, что бы на месте следить за возведением нового парка.

Еще в 2005 году, когда технология Wavegarden существовала только в виде концепта, ее уже оценили такие профессиональные серферы, как Мик Фэннинг, Оуэн Райт, Бобби Мартинес и Аритц Аранбуру. Запатентованное устройство может быть установлено практически в любой водоем от озер до больших прудов и водохранилищ.


Серфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.02.13   Серфинг