Джонни Хейнекен – яхтсмен года
Джонни Хейнекен был признан американским яхтсменом года. Молодой спортсмен был выбран из довольно короткого списка претендентов, где кроме него было еще 8 мужчин. Уроженец Ларкспура, Калифорния, заслужил такую честь выдающимся сезоном 2012 года, во время которого Хейнекен смог установить новый рекорд в гонке Ronstan Bridge to Bridge, проходившей в прибрежных водах Сан-Франциско.
“Я начал заниматься кайтбордингом гораздо позже, что многие другие спортсмены. Но мне удалось быстро ликвидировать свое отставание благодаря навыкам парусного спорта, которые я получил еще будучи ребенком. Одно только упоминание моего имени в связи с такой престижной наградой – огромная честь. Что уж говорить об общемировом признании. Кайтинг совершил довольно большой скачок в развитии за последние 5 лет, и я очень рад, что являюсь частью этого”, рассказывает Хейнекен.
Разумеется, свое звание американец получил и благодаря прекрасной серии побед по всему миру, в том числе и в Германии, Франции и Турции. При этом, каждый раз против него выступали сильнейшие кайтеры на планете.
Ко всему прочему, признание одного из кайтеров лучшим яхтсменом говорит о росте значимости кайтинга как одного из видов парусного спорта. Один из членов жюри даже отметил, что хоть термин яхтсмен, как правило, и намекает на традиционные аспекты парусного спорта, в последние годы он приобрел более широкий смысл.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?