Грубер на высоте
Флориан Грубер смог завоевать золотую медаль в кайтбординге в последний день состязаний Sail Melbourne, Австралия. Очень сильный ветер лишь поспособствовал успеху немца, который смог удержать лидерство в борьбе с канадцем Адамом Вэнсом, турком Салихом Какиром и Торрином Брайтом из Новой Зеландии.
Собственно, в победе Грубера никто и не сомневался. На протяжении всей недели состязаний немецкий кайтер демонстрировал прекрасное владение доской и парусом. Более интригующей стала борьба за второе место, которое досталось Брайту. Ну а третьим пришел канадец.
“Я себя чувствую просто прекрасно. Это моя первая настоящая регата, и я действительно наслаждался каждым мгновением. Судьи были весьма добры ко мне, а я выложился по полной программе. Я искренне счастлив, что смог завоевать здесь второе место”, делится впечатлениями Брайт.
Аналогичная ситуация сложилась и среди женщин, выступления которых, без сомнений, прибавили красок яхт-клубу Сэндрингхем. На протяжении всей недели доминировала француженка Ариэн Эмбер, которая, в конечном итоге, и завоевала золото. Впрочем, другие места подиума так же не принесли сюрпризов. Второй оказалась Лиза Хикман из Новой Зеландии, а третье место досталось Астрид Берц из Швейцарии.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?