Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Шлем из картона



До чего только не доводит желание некоторых людей снизить уровень загрязнения атмосферы. Очередным триумфом защитников природы можно считать недавнее изобретение студента Королевского колледжа искусств в Лондоне. Юный изобретатель Энирудха Сурабхи создал велосипедный шлем, в основе которого лежит самый обычный картон.

Конструкция новинки на 15 % легче стандартных аналогов, и при этом способна с успехом поглотить воздействие от столкновений средней тяжести. Как признается сам Сурабхи, на создание шлема его вдохновили дятлы. Делом в том, что эти птицы во время поиска пищи совершают многократные удары клювом по твердому стволу дерева, а от повреждений их спасает гофрированная структура хряща, который отделяет клюв от черепа.

Новинка, которая получила название Kranium, имеет, во многом, схожий состав и свойства. Двойной картон внутри расположен таким образом, что справляется с поглощением удара. Ко всему прочему, шлем получил специальное водоотталкивающее покрытие. В целом, конструкция получилась весьма функциональной, особенно учитывая то, что основным компонентом для нее послужил материал для упаковки.


велоспорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.01.13   Велоспорт