Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

На Буковеле кататься можно



Не дожидаясь других, зимний курорт на Буковеле открыл сезон зимнего спорта и отдыха на Украине. Это событие ознаменовалось, среди прочего, запуском четырех подъемников на лыжных трассах различной степени сложности. В чем секрет первенства Буковеля в этой сфере в своём регионе?

Организаторы рассказывают, что, так как снежных осадков еще не было, а курорт открывать пора, было решено создать необходимые условия для катания на лыжах с помощью искусственного снега. По отзывам очевидцев, его практически невозможно отличить от настоящего, этот снег, разве что, выдает легкая жесткость из-за мороза, однако, благодаря отличной работе ратраков, трассы отлично подготовлены.

Стоит также отметить, что для организации снежных дорог использовались специальные установки, не имеющие аналогов в Украине - пушки, эффективно распыляющие снежную массу. Благодаря устойчивой морозной погоде и наличию качественного европейского оборудования, персонал курорта смог в короткие сроки организовать прекрасную атмосферу зимнего туристического центра одним из первых в Европе. Здесь же, неподалёку от Буковеля, в Закарпатье — Чоп, граница с Венгрией и ворота в Южную Европу, место, где осуществляют свою деятельность все серьёзные компании, чей бизнес — перевозка из Европы.


горные лыжи, сноубординг, Украина, снежные пушки, снег, Карпаты

Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.12.12   Горные лыжи