Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В столице Урала открылся новый скалодром



1 декабря текущего года в спортивном комплексе уральского экономического университета (Екатеринбург) прошло торжественное открытие нового скалодрома. Сергей Синицин, заслуженный мастер спорта рассказал, что скалодром имеет 396 метров общей площади, а высота сооружения – 11,5 метров. Одна часть скалодрома с нависанием 6 метров, предназначена для боулдеринга и лазания на трудность. Вторая часть включает в себя скоростные, две сертифицированные эталонные десятиметровые трассы.

Одним словом, всё тут на самом современном, наилучшем, без преувеличения — элитном уровне, по качеству как элитная косметика. Открытие екатеринбургского скалодрома прошло замечательно - с профессиональным шоу скалолазов, поставленным под гармонично подобранную подсветку и музыку. Показательные выступления по лазанию на трудность представили Дмитрий Факирьянов, Юрий Новицкий, Дана  Гилемханова и Евгения Лапшина. Затем показали свое мастерство по лазанию на эталонной стенке скоростники Вячеслав Веденчук и Сергей Синицын. Закончилось шоу массовым лазанием одновременно двенадцати детей в возрасте 10-12 лет и «водопадом» из воздушных шаров.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации мероприятия, а также тем, кто помог в создании нового скалодрома. И, конечно же, хочется поблагодарить компанию Walltopia за прекрасный скалодром.


скалолазание, технология, Екатеринбург, открытие

Разместил:  fernand   Дата размещения:  07.12.12   Скалолазание