Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кубок мира по парусному спорту



В настоящее время в прибрежных водах Мельбурна, Австралия, начинается Кубок мира по парусному спорту по версии ISAF. Почти 400 участников из 27 стран мира собрались в этот день в яхт-клубе Сэндрингхэм. Соревнования организованы как для кайтеров и виндсерферов, так и для других олимпийских видов спорта. Согласно предварительным прогнозам ничто не помешает спортсменам, в ближайшие дни скорость ветра будет достигать порядка 20 узлов.

“Мы очень рады оказаться в Мельбурне на столь престижных соревнованиях. Хотелось бы поблагодарить местную ассоциацию парусного спорта за их любезное приглашение. Мы искренне надеемся на поддержку австралийских болельщиков”, сказал Маркус Швендтнер, секретарь Международной ассоциации кайтбординга (IKA).

Стоит отметить, что несмотря на все трудности, с которыми столкнулось мировое сообщество кайтеров в последнее время, данный вид спорта сейчас считается одним из самых быстро растущих в мире. Его популярность все еще продолжает увеличиваться, поэтому так важно сотрудничество IKA и ISAF.

“Нам бы очень хотелось, что бы и другие организаторы мировых первенств брали с мельбурнской ассоциации пример. Мы очень надеемся на их помощь и признание”, добавил Швендтнер.


кайтинг, виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.12.12   Кайтинг