Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучиано чемпион



Стал известен новый чемпион мира по бодибордингу по версии ISA. Финальный этап соревнований прошел на побережье Плайя-Паргуито, Венесуэла, где победу одержал бразильский спортсмен Эдер Лучиано. Ко всему прочему, сборная Бразилия смогла оставить за собой первенство и в общекомандном зачете.

В заключительном раунде Лучиано противостоял венесуэльский бодибордер Серхио Алонсо, который лидировал на протяжении всего чемпионата. Однако в этом непредсказуемом виде спорта, за частую, судьба титула решается на последних минутах. Нынешний чемпионат не стал исключением, за свой последний рывок Лучиано смог выполнить невероятно сложный разворот и заработать 8 баллов, что и перевесило чашу весов в его пользу.

В открытом первенстве среди женщин, все внимание было приковано к японской спортсменке Сари Оххара. В очередной раз она доказала, что является единственной достойной конкуренткой для знаменитой Изабеллы де Соуза. Перевес в пользу японки наметился уже к середине финальных выступлений. Соуза, разумеется, постаралась ликвидировать свое отставание, однако, так и не смогла вернуть себе лидерство, что стоило ей титула. Что касается третьего места, то в борьбе с южноафриканской спортсменкой Боуреной Памелой победу одержала Юлейнер Гонзалез из Венесуэлы.

В категории до 18 лет среди мужчин лучшим оказался Максим Кастильо из Франции, а среди девушек не было равных японке Шиори Оказава.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.12.12   Водный спорт