Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Тура Австралии по бодибордингу



К концу подошел Тур Австралии по бодибордингу, финальный этап которого был организован на побережье города Киама. В течение недели, которая запомнилась как одна из самых ветреных за сезон, более 300 спортсменов демонстрировали публике свое мастерство. Среди мужчин победителем вышел Митч Ролинс, а среди представительниц прекрасного пола чемпионкой стала Лилли Полларда.

Из-за погоды волны достигали впечатляющих размеров, что, в свою очередь, внесло свои коррективы в распорядок состязаний и их результаты. Как бы там ни было, дополнительные трудности лишь прибавили зрелищности и радовали публику.

Стоит отметить, что ни Ролинс, ни Полларда так и не смогли одержать победу на финальном этапе. Оба нынешних чемпиона заняли третьи места, чего, тем не менее, хватило для общей победы.

“Я считаю, что победа на национальных соревнованиях в Австралии по значимости стоит сразу после титула чемпиона мира. К тому же, здесь, как всегда, собираются самые сильные спортсмены в мире”, сказал Ролинс.

“Я невероятно счастлива. Это истинное наслаждение, выиграть такие значимые соревнования на родной земле”, сказала Поллард.

Победу же в заключительном этапе одержал ник Ормерод из Голд-Кост. Вторым оказался Джонс Рассел. Терри МакКенна, глава Ассоциации бодибординга Австралии, высоко оценил уровень прошедшего чемпионата. “Теперь я убежден, что Киама действительно идеальное место для проведения чемпионатов такого рода. Я еще не видел столь большого ажиотажа среди болельщиков”.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.12.12   Водный спорт