Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Спелеологи собирались в Крыму



В Бахчисарае (Крым), в честь пятидесятилетия первого слета спелеологов СССР, состоялся съезд ассоциации спелеологов Украины. На встрече также присутствовали гости из России – члены комиссии из Краснодарского отдела Русского географического общества (РГО). Участники делились воспоминаниями о первом всесоюзном слете спелеологов, который и положил в своё время начало бурному развитию науки спелеологии во всех уголках огромного Советского Союза.

Также, в рамках этого мероприятия краснодарские ученые поучаствовали в спелеологических чтениях, работе комиссий и в заседании международного президиума. Они побывали на ярмарке литературы, атрибутики и ретро-снаряжения (сногсшибательно!). А также посетили здешнюю уникальную крепость Чуфут-Кале. Были также организованы экскурсии в пещеры на Ай-Петри, - сообщили в информационном центре русского географического общества в Краснодаре.

Напомним, что спелеологическая комиссия Краснодарского отдела Русского географического общества в августе текущего года. Возглавил группу кандидат географических наук, известный спелеолог – Остапченко Андрей (на фото).


Крым, пещеры

Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.11.12   Скалолазание