Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Bolivarian Beach Games 2012



К концу подошли первые соревнования Bolivarian Beach Games, которые были организованы на побережье города Пунта Рокас, Перу. Победу одержала перуанская команда серферов, членам которой в общей сложности удалось завоевать семь золотых медалей из восьми. Местные спортсмены на голову превзошли всех своих соперников, в очередной раз доказав, что в Перу одни из самых сильных серферов в мире.

Единственная медаль, которая ускользнула от сборной, это награда за состязания ISA Aloha Cup, где уверенную победу одержала команда из Сальвадора. Стоит отметить, что эта страна не входит в список так называемых Боливарианских государств, и была приглашена отдельно.

“Ребята показали, на что они способны. Я очень рад за всю команду. Мы одна большая семья. Мы столкнулись с очень жесткой конкуренцией, к тому же мы совсем не привыкли к такой прохладной воде. Эта победа посвящается всем 7 миллионам сальвадорцев, которые за нас болели”, сказал тренер команды, Карло Мехия.

Для Сальвадора это первая золотая медаль в серфинге. Молодой команде удалось в финале обойти таких опытных соперников как сборная Эквадора и Венесуэлы, не говоря уже о многократных чемпионах из Перу. В состав сальвадорской команды вошли Порфирио Миранда, Ноэми Сентено, Израиль Аренивар и Кристиан Мартинес.


Серфинг, бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.11.12   Серфинг