Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Если экстрим это трудовые будни



В Харькове с 9 по 11 ноября проходил открытый чемпионат по промышленному альпинизму и транспортировке пострадавшего с места происшествия, случившегося во время верхолазных работ. В первый день соревнований участвовало 8 команд, которые состязались в вертикальном подъеме, преодолевали подвес потолочной лестницы, при этом, производилась транспортировка условного груза массой 60 кг (мешок).

Мероприятие проводилось на промышленной территории зоны «Харьковского учебно-тренировочного комбината». Конструкция, используемая во время упражнений, несложная: под потолком закреплена металлическая балка с привязанными к ней петлями из 10-мм веревки. Также, на исходной и финишной позиции, установлены вертикальные перила, а по всей длине закреплен страховочный трос.

Кроме собственно чемпионата, на территории базы проходила мини-выставка экипировки и верхолазного снаряжения от спонсора чемпионата, при этом, каждый участник мог испробовать любой предмет инвентаря на себе. Команды показали отличные результаты и успешно преодолели все участки.


призы, соревнования, закрепленные веревки, веревка, Харьков

Разместил:  fernand   Дата размещения:  16.11.12   Другой экстрим