СиДжей Хобгуд снова на высоте
Очередную победу в свою копилку смог положить талантливый серфер СиДжей Хобгуд. На это раз, он одержал победу в 18-ых ежегодных соревнованиях Quiksilver King Of The Peak, которые проходили на побережье парка Sebastian Inlet, Флорида. Несмотря на разрушительный ураган Сэнди, изрядно потрепавший северо-восточное побережье США, волны у берегов парка достигали всего 1-1.5 метра.
В последний раз, Хобгуд выигрывал данные соревнования в далеком 2002 году. И вот, десять лет спустя, он вновь смог получить главный приз состязаний, в размере 4 750 $. Уроженец Веро-Бич Оливер Курц, который является постоянным участником Quiksilver King Of The Peak, смог повторить свой прошлогодний результат и занять второе место, с призом в 1 500 $. Третье место разделили сразу два серфера Джастин Элинхэм и Ной Швайцер, каждый из них получил по 500 $.
“Волны были хорошие, а вода такой теплой и синей. На протяжении двух дней состязаний мы с Оливером шли нос к носу. В субботу он немного вырвался вперед, и мне стало легче, но в воскресенье в лидеры выбился я, и снова ощутил давление. Как бы там ни было, мне удалось совладать с собой и выиграть соревнования. Честно говоря, Оливер катался просто прекрасно, до последнего момента я думал, что именно он возглавит турнирную таблицу”, сказал Хобгуд.
Стоит отметить, что в этом году соревнования получились очень зрелищными. Публику, определенно, порадовали выступления таких серферов, как Крис Такер, Трэвис Бекман (прошлогодний победитель) и Крис Дафф. Все они получили награды за самые впечатляющие трюки. Кроме того, о равной и интригующей борьбе говорит и пятое место состязаний, которое в этом году заняли 7 серферов, получившие по 250 $.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?