Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Miami Slalom Series



Стали известны результаты соревнований Miami Slalom Series по виндсерфингу, которые прошли на побережье города Майами, США. Победителем стал датский виндсерфер Курош Киани, который стал самым быстрым спортсменом в водах Флориды. На втором месте оказался Шон О’Брайен, а замыкает тройку лидеров Жан Патрик Ван дер Волде.

Перед своими выступлениями в Майами Киани завершил Мировой слалом тур на 29-ой позиции. И уже после того, как зима вплотную подобралась к побережью штата Флорида и одарила местные воды прекрасными волнами, датский спортсмен решил поучаствовать в Miami Slalom Series.

“Не смотря на наступление зимы, волны так и не появились в первый день соревнований. Но на следующее утро откуда-то взялся сильный ветер, и гонка началась. Условия были довольно хорошими, хотя вода была прохладной”, рассказывает Киани.

В последующие дни в непринужденной атмосфере было проведено в общей сложности 11 заездов, в которых участвовали виндсерферы самого разного калибра, возраста и национальности.

“В финале мне удалось опередить Шона и этого молодого талантливого паренька Жан Патрика. Честно говоря, меня удивил их уровень мастерства, здесь вообще довольно много очень умелых виндсерферов, так что смотрите за ними повнимательней”, добавил голландец.

Что касается женщин, то среди них явным лидером была Беверли Гомез, которая и одержала победу. Второй пришла Стейси Стоукс, а третье место досталось Бет Винклер.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.11.12   Виндсерфинг