Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Descenso del Cóndor



Стало известно, что чемпионом соревнований Descenso del Cóndor по скоростному спуску на маунтинбайке стал райдер из Словакии Филипп Полк. Организатором состязаний, как обычно, выступила компания Red Bull. Трасса длинной 1.6 километра начинается на высоте в 4050 метров над уровнем моря и заканчивается на отметке в 3600 метров.

Из 37 гонщиков, прибывших с разных уголков света в город Ла-Пас, Боливия, в финал вышли только 8 участников. Заключительный этап соревнований стартовал утром 27-ого октября, интервал между гонщиками составил 1 минуту.

Это уже третий раз, когда проводятся подобные соревнования. Как и прежде, участвовать могут все совершеннолетние гонщики, которые осмелятся бросить вызов чрезвычайно трудной и весьма опасной трассе, включающей в себя более 1000 ступенек, 9 обрывов и отличающейся недостатком кислорода.

Чемпионат Descenso del Cóndor вернулся после довольно продолжительной паузы, в 2005 году победителем стал Кайл Стрейт, а в 2006-ом первое место занял Янник Венде. В этот раз никто не смог составить конкуренцию Филиппу Полку, который опередил Венде, занявшего второе место, и Энрике Генова, пришедшего третьим.


маунтибайк

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.11.12   Велоспорт