Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: ASP

Чемпионат мира по серфингу

Финиш первого этапа мирового чемпионата по серфингу



Завершился первый этап чемпионата мира по серфингу мирового тура ASP. На австралийском этапе, проходившем на побережье Голд Кост, победу завоевали австралийцы – Джоэль Паркинсон в мужском зачете и Стефани Гилмор – в женском. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  01.04.09   Водный спорт, Серфинг

10-й этап мирового тура по серфингу ASP. Бразилия

10-й этап мирового тура по серфингу ASP. Бразилия



В Бразилии проходит 10-й этап мирового тура по серфингу ASP среди мужчин. Напомним, сроки его проведения с 28 октября по 5 ноября.
Следует отметить, что первое место в рейтинге ASP после 9-ти этапов занимает досрочно завоевавший чемпионский титул Келли Слейтер из США, имеющий в активе 8042 очка, на втором месте Тадж Барроу из Австралии, с 6324 очкми, на третьем Джоэл Паркинсон, тоже из Австралии, но уже с 6180 очками Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  31.10.08   Серфинг

Цифра 9 стала поистине счастливой для 36-летнего американца. Он завоевал 9-ю по счету победу в Мировом серф-туре на 9-м этапе серф-тура 2008

Келли Слейтер: "Победа очень сладка"



С 29 сентября по 12 октября 2008 года в Испании в местечке Mundaka-Euskadi прошел 9-й этап Мирового серф-тура ASP WORLD Tour. Всего в туре - 11 этапов, но чемпион мира был объявлен досрочно, по результатам 9-ти раундов. Им стал всем известный король мирового серфинга – Келли Слейтер!

Цифра 9 стала поистине счастливой для 36-летнего американца. Он завоевал 9-ю по счету победу в Мировом серф-туре на 9-м этапе серф-тура 2008! Для этого ему надо было занять во время соревнований как минимум 9-е место, что он и сделал 3 октября, обкатав молодого серфера Энеко Асеро (Eneko Acero) на 4-х футовых волнах. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  17.10.08   Серфинг