Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: фристайл

Фестиваль Freestyle.ch 2012



На прошлой неделе состоялся крупнейший фристайл фестиваль в мире, который было решено провести в Цюрихе, Германия. Свыше 30 000 тысяч зрителей собралось на открытой арене, где свое мастерство показывали самые титулованные спортсмены в маунтинбайке, мотокроссе и BMX. Изюминкой фестиваля стало выступление сноубордистов и горнолыжников, которые по очереди выполняли сложные трюки с помощью огромного трамплина. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.10.12   Другой экстрим

00319_175740.jpeg

В Москве пройдет третий этап Red Bull X-Fighters — 2010



В Москве 26 июня на Васильевском спуске состоится третий этап мировой серии соревнований по фристайл-мотокроссу «Red Bull X-Fighters — 2010». Читать дальше »


Разместил:  evgen   Дата размещения:  20.04.10   Другой экстрим

snow160.jpg

Ural Christmas 2010



Первый кайт на Урале появился, аж в далеком 2000 году! И никто не знал тогда, что это за «зверь» такой и насколько новая забава сможет сбить с толку, нормальных для общества, семейных, вменяемых, работоспособных, исправных налогоплательщиков. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.12.09   Кайтинг

331463_original.jpg

Пётр Тюшкевич - чемпион мира по кайтсерфингу по версии KPWT!



Российская Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга получила официальное письмо от IKA (International Kiteboarding Association, основанная Международной федерацией парусного спорта ISAF), в котором говорится, что Петр стал чемпионом мира по кайтбордингу. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.11.09   Кайтинг

Лучшие фристайлеры мира на фестивале Freestyle.ch 2009

Лучшие фристайлеры мира на фестивале Freestyle.ch 2009



Лучшие фристайлеры мира - скейтеры, сноубордисты, лыжники ньюскул, мотофристайлисты - 25-27 сентября собрались в швейцарской столице Цюрих на крупнейший в Европе фристайл-фестиваль Freestyle.ch 2009 Читать дальше »


Разместил:  voolcano   Дата размещения:  30.09.09   Сноубординг, Горные лыжи, Роллер спорт, Скейтбординг, Другой экстрим

Маунтинборд фристайл в царицыно

Маунтинборд фристайл в царицыно



В рамках празднования дня города 5 сентября при поддержке префектуры района Царицыно пройдут соревнования и показательные выступления по маунтинборд фристайлу Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  04.09.09   Другой экстрим

Заключительный этап Чемпионата Украины по Кайтбордингу

Заключительный этап Чемпионата Украины по Кайтбордингу



С 6 по 9 августа в поселке Оленевка Черноморского района состоится III заключительный этап чемпионата Украины по кайтсерфингу "Tez Tour Kite Champ", соревнования пройдут по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплинах фристайл (катание с использованием прыжков и акробатики) и марафонская гонка. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  02.08.09   Кайтинг

Завершились соревнования по сноукайтингу в Тольятти.

Завершились соревнования по сноукайтингу в Тольятти



Завершены соревнования по зимнему кайтингу "Жигулевское море 009". В них приняли участие более 100 спортсменов из 26 городов России и 4 иностранных участника, прошло 4 марафонские гонки и состоялись 20 заездов в дисциплине фристайл. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.02.09   Кайтинг

Кайтсерфинг разделили на олдскул и ньюскул

Кайтсерфинг разделили на олдскул и ньюскул



Руководители двух кайт-организаций, PKRA (Professional Kite Riders Association) и IKA (International Kitesurfer Association) объявили о разделе сфер влияния и разделили вид спорта на "прогрессив фристайл" и просто фристайл.

24 января 2009 года состоялась важная встреча между руководителями PKRA (Professional Kiteboarders Assosiation) и недавно созданной Международной ассоциации кайтбординга (International Kiteboarders Association), входящей в структуру Международной федерации парусного спорта (ISAF). Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  29.01.09   Кайтинг

Мэтье Крепель - одержал свою первую победу на Кубке Мира во Франции. Второе место занял Штефан Гимпл, а третье Яакко Руха.

Матье Крепель - победитель LG Snowboard FIS World Cup



6 декабря 2008 года во Франции, в Гренобле прошло вдвойне радостное для французов событие. Во-первых, там прошел первый на территории Франции этап Кубка мира по сноуборду (биг-эйр), а во-вторых, выиграл его уроженец этих мест Матье Крепель. Посмотреть на победу соотечественника пришло более 15 тысяч зрителей.

На домашнем курорте Греноля Мэтье обкатал действующего чемпиона мира в биг-эйре и хаф-пайпе австрийца Штефана Гимпла Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  11.12.08   Сноубординг