Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: соревнования по сноуборду

первый этап Кубка континента по сноуборду и второй этап Кубка России

Результаты сноуборд-состязаний в Абзаково



Надоевшее потепление с набившим оскомину кризисом не смогли помешать проведению соревнований сильнейших сноубордистов Европы. В минувшие выходные ГЛЦ "Абзаково" принимал гостей из Европы - здесь проходил первый этап Кубка континента по сноуборду и второй этап Кубка России по этому виду спорта.

Нас второй год подряд посещают сильнейшие сноубордисты Старого Света - австрийцы, швейцарцы, фавориты всех крупнейших соревнований в мире. Разумеется, приехали сборные России и Украины, представляющие северные районы, богатые традициями горнолыжного спорта и сноуборда. Гости неожиданные - японцы и турки, у которых, оказывается, тоже есть горнолыжные курорты. Не смогли приехать только словены - но и без них борьба за Кубок Европы была активной. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  07.12.08   Сноубординг

в Зеленограде состоятся соревнования по сноуборду - Friday Jib-Contest

Friday Jib-Contest - предновогодние сноуборд-соревнования в Зеленограде



26 декабря в Зеленограде состоятся соревнования по сноуборду - "Friday Jib-Contest". Принять участие могут все желающие. Для продвинутых и начинающих будет установлен рэйл и слайд бокс.

Призовые места будут определяться в пяти номинациях:

Best of the Best - лучший из лучших
Best Trick - лучший трюк
Best Style - самый стильный трюк
GoodWood - за волю к победе
GoodLook - самая клёвая девушка (со сноубордом кататься можно, но необязательно) Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  07.12.08   Сноубординг

Всеукраинский Сноуборд-Фестиваль приуроченный ко всемирному дню сноубординга

Всеукраинский Сноуборд-Фестиваль приуроченный к всемирному дню сноубординга



Приглашаем Вас посетить самую ответственную и масштабную сноубордичестую тусу Украины! Пропустившие будут жестоко наказаны!

Место проведения: специально оборудованный для катания на сноубордах склон в черте города
Харьковская Швейцария, Косогоры, район Жуковского.

Конкурсная и спортивная часть фестиваля:

- Freestyle
- jib and jump-contest Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  04.12.08   Сноубординг

второй этап Кубка мира по сноуборду в биг-эйре, прошедший 22 ноября 2008 в Стокгольме

Янне Корпи - лучший в биг-эйре!



Победителем второго этапа Кубка мира по сноуборду в биг-эйре, прошедшем 22 ноября в Стокгольме, стал финн Янне Корпи, второе место завоевал швед Крис Сорман, а третье досталось бельгийцу Сеппе Смитсу.

В общем зачете Кубка мира в биг-эйре лидирует финн Пеету Пийронен, который набрал 1450 очков. На 150 баллов меньше у австрийца Штефана Гимпля и на 414 – у Корпи.

Мужчины. Биг-эйр. 1. Янне Корпи (Финляндия). 2. Крис Сорман (Швеция). 3. Сеппе Смитс (Бельгия).

Зачет биг-эйра (после двух стартов). 1. Пеету Пийронен (Финляндия) – 1450. 2. Штефан Гимпль (Австрия) – 1300. 3. Корпи (Финляндия) – 1036.


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  24.11.08   Сноубординг

соревнования в биг-эйре, прошедшие 25 октября в Лондоне в рамках этапа Кубка мира по сноуборду

Победа Пеету Пииронена в биг-эйре



Победой Пеету Пииронена (Peetu Piiroinen) закончились соревнования в биг-эйре, прошедшие 25 октября в Лондоне в рамках этапа Кубка мира по сноуборду.

Финский сноубордист увез домой золотую медаль, заработав 51.9 очка и выиграв решающую дуэль у чемпиона мира Стефана Гимпла (Австрия), результат которого 50.4.

Соревнования в Лондонском Battersea Power Station собрали 10 тысяч зрителей. Третье место - у швейцарца Бенедикта Надига (45.4), всего на одну десятую опередившего норвежского сноубордиста Рогера Клейвдаля. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  27.10.08   Сноубординг

чемпионка мира по фрирайду 2008 Рут Лейзибах

Чемпионат мира по фрирайду стартует в Красной Поляне



В январе 2009 года состоится второй чемпионат мира по фрирайду – свободному катанию на горных лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам. Первый этап Мирового фрирайд-тура, Nissan Russian Adventure, в этом году пройдет в России, соревнования состоятся с 20 по 25 января в Красной Поляне. Общий призовой фонд тура составит 250 тысяч долларов.

Второй Мировой фрирайд-тур (Freeride World Tour) – серию наиболее авторитетных соревнований по фрирайду - в 2009 году примут четыре ведущих горнолыжных курорта мира: Сочи (Красная Поляна), Скво Вэлли (США), Тинь (Франция) и Вербье (Швейцария). В этом году российский этап впервые откроет мировой фрирайд-тур. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  24.10.08   Сноубординг, Горные лыжи

сноубординг в Японии

Шестизвездочные соревнования Nissan X-TRail Jam



Стали известны имена девяти участников шестизвездочных соревнований Nissan X-TRail Jam, которые ежегодно проходят в японском Tokyo Dome.

На этот раз 70 000 фанатов сноуборда увидят выступления Кевина Пирса, Питу Пииройнена, Трэвиса Райса, Ристо Маттилы, Терье Хааконсена, Андреаса Виига, Чеса Гулдемонда, Николаса Мюллера и Торстейна Хоргмо. Одно место пока остается вакантным.


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.10.08   Сноубординг

Кевин Пирс - победитель прошлого Air&Style в Инсбруке

Соревнования Air & Style в Инсбруке



Несмотря на отмену одного из крупнейших событий Air & Style в Мюнхене, "братское" событие в Инсбруке – Billabong Innsbruck Air & Style состоится 31 января 2009 года.


После успешного возвращения Air&Style в Инсбрук на стадион "Bergisel" в феврале 2008 года, мероприятие прочно закрепилось в календаре событий будущего сезона. Буквально на днях организаторы объявили о том, что оно состоится и подтвердили имена основных участников соревнований в квотер-пайпе.


Итак, 31 января 2009 года, стадион "Bergisel" примет лучших мировых райдеров. Подготовка к событию идет полным ходом. Формат остался неизменным: самый большой квотер-пайп в мире, 24 лучших райдера и два захватывающих акта соревнований. Плюс тысячи людей, которые придут посмотреть на это супершоу. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  20.10.08   Сноубординг

Oakley Arctic Challenge 2009

Соревнования Oakley Arctic Challenge 2009



Oakley Arctic Challenge не за горами. И уже известны имена некоторых известных участников. Среди них: Ромейн Де Марши (Romain De Marchi), Терье Хааконсен (Terje Haakonsen), Хейкки Сорса (Heikki Sorsa), Шон Уайт (Shaun White), Трэвис Райс (Travis Rice), Энди Финч (Andy Finch), Маркус Келлер (Markus Keller), Кевин Пирс (Kevin Pearce). Всего за призовые места будут бороться 24 райдера.


Мероприятие пройдет с 16 по 21 февраля будущего года в Осло, Норвегия. Желающим испытать себя на Arctic Challenge будет предоставлен номер в отеле, еда, транспортировка. Все это будет в распоряжении приглашенных райдеров с 15 по 22 февраля. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  15.10.08   Сноубординг