Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: соревнования по скейтборду

Чез Ортиз

Чез Ортиз сверг Шеклера с трона



Финальный этап AST Dew Tour-2008 - PlayStation Pro в категории "скейтборд парк" положил конец господству Райана Шеклера. Юное дарование Чез Ортиз не дал ему в четвертый раз подряд стать чемпионом, при этом оказался самым юным победителем соревнований за всю историю.

- Невероятно, - приводит слова девятиклассника Ортиза ast.com, - в прошлом году я участвовал в этом контесте в качестве победителя Free Flow Tour и занял 6 место, а сегодня мало того, что первое место взял, так ещё и кубок завоевал! Это просто невероятно! Неожиданно! Но чертовски приятно! Постараюсь повторить тоже самое в следующем году, а пока мне надо опять идти в школу. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.10.08   Скейтбординг

скейт-контест от федерации по скейтбордингу

Итоги скейт-контеста от федерации по скейтбордингу



В субботу, на скейт-площадке ул. Сантьяго-де-Куба прошел контест от федерации по скейтбордингу. Этот парк открылся примерно месяц назад, ничего кардинально нового в нем нет - классический вариант парка от FK-ramps, приятно что есть мини-рампа, что она появилась в этом районе.

Участников всего было 15 человек, не могу сказать что была великая конкуренция за призовые места, потому что по настоящему каталось всего человек 5. Но все равно было интересно посмотреть на их трюки, девочки школьницы очень поддерживали парней. Ведущий не понимал вообще что происходило на площадке, все время применял цитаты из популярных видео в сети, что то вроде - "бодрячком пацанчики" и тд. - в общем бред. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.10.08   Скейтбординг

Simple challenge ‘08

Simple challenge ‘08 - главные любительские соревнования этого года!



Simple challenge ‘08 – главные любительские соревнования этого года. Вы имеете возможность проявить себя, показать все, на что вы способны, приятно провести время, а также побороться за звание лучшего любителя России, по версии Simple Skateboards, которому уготован главный приз – спонсорство Simple.


Информация:

Организатор: Simple Skateboards
Дата проведения: 7 ноября 2008г.
Место проведения: скейтпарк Адреналин Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  20.10.08   Скейтбординг

соревнования по агрессивным роликам

Фестиваль экстремальных видов спорта "Freedom"



8 ноября 2008 года в развлекательном комплексе М 33 на площадке парка RollerDrom стартует первый фестиваль экстремальных видов спорта в Архангельске "Freedom".

На арене спортивной битвы будут проходить соревнования по агрессивным роликам, скейтборду и брейк-дансу. Помимо этого в фест войдут показательные шоу-выступления судей (Санкт-Петербург), танцевальный номер команды "Da Capo" и музыкальные выступления диджеев. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  16.10.08   Роллер спорт, Скейтбординг