Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: сноубордист

3061_1272363528.jpg

Первый российский райдер в команде Lib Tech



"Райдер года", самый известный российский сноубордист Виктор Теймуров в новом сезоне станет выступать за команду Lib Tech и Quicksilver. Виктор - первый райдер из россиян которому предстоит кататься на досках Lib Tech. Читать дальше »


Разместил:  evgen   Дата размещения:  29.04.10   Сноубординг

Икка Бэкстром (IIkka Backstrom)

Икка Бэкстром: "Надеюсь, что когда-нибудь я сам буду учить более молодых парней"



Не ведитесь на его детский взгляд и наивные белокурые локоны – за спиной у него годы опыта. Еще в детстве, катаясь на фристайловых фигурах в родной Финляндии, он научился мастерски управлять сноубордом, выработав невероятно плавный стиль. Этот парень достиг немыслимой славы уже в 22, став звездой журналов и видео. Этому веселому и доброму стиляге рады в любой компании. Он много путешествует с друзьями и приносит им удачу, как счастливый талисман. Сейчас Iikka Backstrom переключился на бэккантри. Это новая глава на его пути к вершине.

Ты, Eero Niemela и Lauri Heiskari живете в Сан-Клементе в Калифорнии. Почему финнам тут так нравится?

Мы платим годовую ренту, но бываем тут только летом. Как только сходит снег, самое время рвать когти в Сан-Клементе. Нам тут нравится, здесь идеальные условия для жизни. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  03.12.08   Сноубординг

Юрий Подладчиков

Юрий Подладчиков: "Девушки, вы все уникальны!"



Что о русских райдерах думают иностранцы? «Обычно они очень тихие, так говорила мне мама. Это всегда скромные девушки в кудряшках, которые разобьют вас в пух и прах в армреслинге...

Или видишь невзрачного парня в очках в углу комнаты, а уже после пары бокалов он играет на раздевание в покер или укладывает в постель супермодель. Это все правда и также относится к дружелюбному 19-летнему русско-швейцарскому райдеру по имени Юрий Подладчиков. За последние два года этот паренек отметился очень впечатляющими результатами, 6-ое место Swatch TTR World Snowboard Tour по итогам этого года без особых усилий. Этот год не стал для него исключением - попав на 5 позицию он сохранил свое присутствие в Десятке лучших в течение 6 недель. Юрий с таким же оптимизмом смотрит в следующий сезон, и дело не только в сноубординге, он надерет всем задницу и в скейте тоже.

Что делает твой день удачным для катания? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  02.12.08   Сноубординг

Терье Хааконсен

Терье Хааконсен: "Единственное, от чего стоило бы защищать сноубординг – это лыжная федерация"



Терье Хааконсен – самый знаменитый и влиятельный сноубордист. Он выиграл множество контестов, шокировал публику фантастическими трюками, устроил публичный скандал, послав ко всем чертям организаторов Олимпиады, и предложил миру свое понимание того, что такое сноубординг.

Сейчас Хааконсену 33 года. Его жизнь стала размеренней, у него трое детей и собственный ресторан. Но он по-прежнему удивляет мир своими прыжками на доске и уверяет: для того чтобы сохранить дух сноубординга, нужно поменьше участвовать в фотосъемках, рекламировать сомнительные напитки и держаться подальше от Федерации лыжного спорта.

– Терье, как вы себя чувствуете сегодня? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  18.11.08   Сноубординг

соревнования в биг-эйре, прошедшие 25 октября в Лондоне в рамках этапа Кубка мира по сноуборду

Победа Пеету Пииронена в биг-эйре



Победой Пеету Пииронена (Peetu Piiroinen) закончились соревнования в биг-эйре, прошедшие 25 октября в Лондоне в рамках этапа Кубка мира по сноуборду.

Финский сноубордист увез домой золотую медаль, заработав 51.9 очка и выиграв решающую дуэль у чемпиона мира Стефана Гимпла (Австрия), результат которого 50.4.

Соревнования в Лондонском Battersea Power Station собрали 10 тысяч зрителей. Третье место - у швейцарца Бенедикта Надига (45.4), всего на одну десятую опередившего норвежского сноубордиста Рогера Клейвдаля. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  27.10.08   Сноубординг

Я - не машина, я не заточен в матрице, я – свободен! комментирует Солберг свой уход из Бертон

Джей Пи Солберг: "Я - не машина, я не заточен в матрице, я – свободен!"



Норвежский сноубордист Джей Пи Солберг одним из первых прокомментировал свой уход из лучшей команды мира Burton – вместе с ним ее ряды покинули еще 12 знаменитых бордеров.

- Уход из Burton - это для тебя неожиданность или ты ее предвидел?

- Про таких людей можно точно сказать, что ты никогда не знаешь, что они на самом деле сделают. В команде очень много людей, которые тянут за веревочки в разных направлениях, и это одна из самых досадных вещей, когда ты - часть большой компании.

Но знаете, я провел лучшие годы своей жизни, катаясь за эту команду, и не собираюсь становиться озлобленным из-за ухода. Это же не моя компания и я там ничего не решаю. И в этом случае изменения - это хорошо. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  19.10.08   Сноубординг