Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: кругосветка Volvo Ocean Race

Ericsson 4

Ericsson 4 - победитель второго этапа Volvo Ocean Race



Пока "Косатка" борется с безветрием, шведская команда Ericsson 4 уже выиграла второй этап кругосветной регаты Volvo Ocean Race, придя в индийский порт Кочин 30 ноября, что на три дня раньше, чем планировали организаторы. Монокорпусная яхта, шкипером которой является бразильский обладатель олимпийской золотой медали Торбен Граэль, достигла юго-западного порта, опередив ближайшего соперника Telefonica Blue на 12 часов.

Команда Ericsson 4, которая уже выиграла первый этап в Кейптауне 1 ноября, лидирует в гонке 8 яхт с 26 баллами из 28 возможных. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  01.12.08   Парусный спорт

18.jpg

"Косатка" уже на третьем месте!



К очередной отсечке времени кругосветной регаты Volvo Ocean Race 2008/2009 Team Russia подошла уже на третьем месте в общем зачете! При этом отставание от лидера – ирландской яхты Green Dragon – всего 39 миль. Такой же результат у Ericsson 3, сообщает официальный сайт соревнований.

По электронной почте с борта "Косатки" передали, что команде удалось разработать хороший план действий. Впрочем, бороться приходится не только с соперниками. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.10.08   Парусный спорт