Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: кайт

azov2010.jpg

Соревнования по кайтсерфингу Azov Kite Cup 2010



Уже во второй раз соревнования по кайтбордингу Azov Kite Cup 2010 пройдут на Павло-Очаковской косе в акватории серф-клуба "Вольный Ветер". С 7 по 14 июня сильнейшие российские кайтбордеры будут бороться за победу в Кубке России на побережье Азовского моря. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  19.05.10   Кайтинг

triplesinvitational.jpg

Чемпионат по кайтсерфингу Triple-S Invitational 2010



Triple-S Invitational - это международный мировой чемпионат по кайтбордингу, который каждый год проходит в Cape Hatteras, Северная Каролина. В 2010 году пройдет пятый по счету чемпионат, который запланирован на 5-11 июня. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.04.10   Кайтинг

snow160.jpg

Ural Christmas 2010



Первый кайт на Урале появился, аж в далеком 2000 году! И никто не знал тогда, что это за «зверь» такой и насколько новая забава сможет сбить с толку, нормальных для общества, семейных, вменяемых, работоспособных, исправных налогоплательщиков. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.12.09   Кайтинг

Фестиваль по экстремальным видам спорта на Бугазской косе под Анапой

Фестиваль по экстремальным видам спорта на Бугазской косе под Анапой



Устал от серой городской рутины? Перебирайся на яркую сторону! Приглашаем всех любителей посоревноваться и просто хорошо провести время на Бугазскую косу, где с 1 по 10 сентября состоится Открытый фестиваль по пляжным экстремальным видам спорта "Club5 Монстры общения" Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  28.08.09   Кайтинг, Другой экстрим

Заключительный этап Чемпионата Украины по Кайтбордингу

Заключительный этап Чемпионата Украины по Кайтбордингу



С 6 по 9 августа в поселке Оленевка Черноморского района состоится III заключительный этап чемпионата Украины по кайтсерфингу "Tez Tour Kite Champ", соревнования пройдут по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплинах фристайл (катание с использованием прыжков и акробатики) и марафонская гонка. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  02.08.09   Кайтинг

Итоги "Miracle Kite Cup Montenegro 2009"



Открытый Кубок России по кайтбордингу
В Черногории завершились соревнования по кайтбордингу Miracle Kite Cup Montenegro 2009. В открытом поединке по фристайлу победителем стал спортсмен из Солнечногорска Сергей Бельмесов. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  22.07.09   Кайтинг

Кайт сёрф фестиваль "КРЫЛЬЯ ДОНУЗЛАВА"

Кайт сёрф фестиваль "КРЫЛЬЯ ДОНУЗЛАВА"



Международный спортивно-музыкальный фестиваль «Крылья Донузлава-2008»- это увлекательный и зрелищный трехдневный фестиваль. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  05.07.09   Кайтинг, Виндсерфинг

В Москве в субботу ветер



Обещают до 11 узлов в Москве и подмосковье.
Воздух -5

Возможно, это последние выходные для зимнего кайта в этом сезоне.


Разместил:  tih0mir   Дата размещения:  05.03.09   Кайтинг

Кайтсерфинг разделили на олдскул и ньюскул

Кайтсерфинг разделили на олдскул и ньюскул



Руководители двух кайт-организаций, PKRA (Professional Kite Riders Association) и IKA (International Kitesurfer Association) объявили о разделе сфер влияния и разделили вид спорта на "прогрессив фристайл" и просто фристайл.

24 января 2009 года состоялась важная встреча между руководителями PKRA (Professional Kiteboarders Assosiation) и недавно созданной Международной ассоциации кайтбординга (International Kiteboarders Association), входящей в структуру Международной федерации парусного спорта (ISAF). Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  29.01.09   Кайтинг

Кит и кайтер

Кит напал на кайтера



В конце октября 42-летний учитель Дэвид Шеридан, живущий в Австралии, отправился вместе с друзьями покататься на досках с кайтами. На кайте самого Шеридана была установлена фотокамера, которая автоматически делала снимки каждые десять секунд. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.11.08   Кайтинг