Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: гонки

Российская команда яхтсменов в четверке лучших



На днях, в Неаполе (Италия) завершилась ежегодная парусная регата, в которой наша российская команда, соревновавшаяся на яхте «Синергия» оказалась в победоносной четвёрке.

Несмотря на то, что в первый конкурсный день наш экипаж пришёл к финишу вторым (подобное явление у этой команды уже привычно) в общем итоге заняла она четвёртое победное место и вошла в список лидеров регаты. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт

Этап Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах



В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск. Банное» (Челябинская область) закончились соревнования четвертого этапа Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах (дисциплина «даунхилл»). В состязаниях приняли участие спортсмены со всей России: из городов Удмуртии, Сибири, Урала и других регионов РФ. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.09.12   Велоспорт

Степной ураган



В степях под Ставрополем успешно завершился второй этап открытых соревнований серии Can-Am Trophy Russia 2012. Попытать свои силы в этой крупной и престижной внедорожной серии прибыли 74 спортсмена – экстремала. Участие в гонке приняли квадроциклисты со всей страны, включая столицы - Москву и Петербург. «Хозяева» мероприятия, ставропольцы, также выставили своих претендентов, от них дебютировало восемь молодых спортстменов. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  17.08.12   Другой экстрим

212.jpg

Виндсерфинг гонки Defiwind во Франции



С 13-го по 16-е мая в местечке Грюисан на южном берегу Франции пройдут самые массовые виндсерфинг гонки в мире — Defiwind. Организаторы планируют, что на старт выйдет одна тысяча гонщиков. Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  10.03.10   Виндсерфинг

snow160.jpg

Ural Christmas 2010



Первый кайт на Урале появился, аж в далеком 2000 году! И никто не знал тогда, что это за «зверь» такой и насколько новая забава сможет сбить с толку, нормальных для общества, семейных, вменяемых, работоспособных, исправных налогоплательщиков. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.12.09   Кайтинг

уйкенд катаразматиков

Гонки в классе "бандит"



В мире кроме существующих трех классов Р-750 есть класс в котором практически нет технических ограничений. Народное название пиратское "бандит". Гонки проводятся в основном на мерной миле, с минимальным количеством поворотов для достижения максимальных скоростей, привлекают как любителей, так и профессионалов. Судейский штаб не нужен, ввиду их бесполезности. В соревнованиях принимают участие два члена экипажа на катамаране с любым по мощности подвесным двигателем. В основном это 70ки от YAMAHA или TOHATSU. Для трассы берется отдельный 10км участок реки с хорошо просматриваемыми участками. Читать дальше »


Разместил:  Strelets   Дата размещения:  07.11.08   Парусный спорт