Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: биг-эйр

I этап Кубка мира по сноуборду прошел в Милане



12 ноября 2016 года в Милане прошел I этап Кубка мира по сноуборду. Первое место завоевал Маркус Клевеланд (Норвегия) в дисциплине биг-эйр. Второе место занял Сеппе Смитс из Бельгии, а третье Марк Макморрис из Канады.

II этап Кубка мира по биг-эйру состоится 25-26 ноября 2016 года в южнокорейской Альпензии. III этап пройдет в Менхенгладбахе в Германии. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  18.11.16   Информация

85522_kartinka.jpg

Открытый летний чемпионат Камчатского края по сноуборду



10 и 11 июля на Камчатке, в самый разгар лета, на вулкане Козельский, пройдет Открытый летний чемпионат Камчатского края по сноуборду. Остается пока не совсем ясно, почему соревнования по сноуборду приурочены ко "Дню рыбака", но, видимо, есть в этом какая-то сибирская загадка. Читать дальше »


Разместил:  Boarderz   Дата размещения:  02.07.10   Сноубординг

85423_kartinka.jpg

Новый сноуборд сезон начинается с Billabong Ante Up



В июне стартует новый сноуборд-сезон. Первым событием TTR станут 5-звездные соревнования Billabong Ante Up, которые состоятся с 26 по 30 июня 2010 года на курорте Вистлер-Блакомб в Канаде. Читать дальше »


Разместил:  Boarderz   Дата размещения:  22.05.10   Сноубординг

Мэтье Крепель - одержал свою первую победу на Кубке Мира во Франции. Второе место занял Штефан Гимпл, а третье Яакко Руха.

Матье Крепель - победитель LG Snowboard FIS World Cup



6 декабря 2008 года во Франции, в Гренобле прошло вдвойне радостное для французов событие. Во-первых, там прошел первый на территории Франции этап Кубка мира по сноуборду (биг-эйр), а во-вторых, выиграл его уроженец этих мест Матье Крепель. Посмотреть на победу соотечественника пришло более 15 тысяч зрителей.

На домашнем курорте Греноля Мэтье обкатал действующего чемпиона мира в биг-эйре и хаф-пайпе австрийца Штефана Гимпла Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  11.12.08   Сноубординг

второй этап Кубка мира по сноуборду в биг-эйре, прошедший 22 ноября 2008 в Стокгольме

Янне Корпи - лучший в биг-эйре!



Победителем второго этапа Кубка мира по сноуборду в биг-эйре, прошедшем 22 ноября в Стокгольме, стал финн Янне Корпи, второе место завоевал швед Крис Сорман, а третье досталось бельгийцу Сеппе Смитсу.

В общем зачете Кубка мира в биг-эйре лидирует финн Пеету Пийронен, который набрал 1450 очков. На 150 баллов меньше у австрийца Штефана Гимпля и на 414 – у Корпи.

Мужчины. Биг-эйр. 1. Янне Корпи (Финляндия). 2. Крис Сорман (Швеция). 3. Сеппе Смитс (Бельгия).

Зачет биг-эйра (после двух стартов). 1. Пеету Пийронен (Финляндия) – 1450. 2. Штефан Гимпль (Австрия) – 1300. 3. Корпи (Финляндия) – 1036.


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  24.11.08   Сноубординг