Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: аквабайк

IOC.jpg

Международный Олимпийский Комитет признал водно-моторный спорт!



Аквабайк - теперь может стать олимпийским видом спорта! Международный Олимпийский Комитет (IOC) в Ванкувере, Канада утвердил решение Исполкома о предоставлении Международному водно-моторному Союзу (UIM) полного признания. Читать дальше »


Разместил:  MacAir   Дата размещения:  05.04.10   Другой экстрим

соревнования по аквабайку

Чемпионат по аквабайку в ОАЭ



Завтра 22 ноября пройдет чемпионат по аквабайку в ОАЭ, в котором за лидерство будут бороться 75 участников. Поддержку мероприятию оказывают не только резиденты, но и страны-участницы Совета по сотрудничеству стран Персидского залива.

Владельцы гидроциклов с объемом двигателя в 800 кубических сантиметров смогут принять участие в классах Ski Limited и Junior Ski, а аквабайкеры на 1600-кубовых машинах - в классах Runabout Stock и Pro Runabout.

И конечно, зрители смогут увидеть самую зрелищную часть - выступление в классе фристайл. Мероприятие получит широкое освещение в прессе и на телевидении.


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.11.08   Водный спорт

Каждой команде из двух человек, надо будет пройти на аквабайках около 1500 километров по морю и по реке

Waki-Jet - ралли на аквабайках



С 8 по 17 ноября 2008 состоится уникальное мероприятие - ралли на аквабайках Waki-Jet. Втечение 8 дней на различных этапах соревнования, которые будут проходить в разных деревнях во французской Гвиане и ее реке Марони, участники покажут свои спортивные навыки и индивидуальные качества.

Каждой команде из двух человек, надо будет пройти на аквабайках около 1500 километров по морю и по реке. Из Кайенна они выйдут в Марони - сакральное место обитания индейцев. Это время гонок, скорости, навигации, адреналина и испытания выносливости - настоящее приключение! Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  30.10.08   Водный спорт

семинар по фристайлу

Семинар по фристайлу на озере Марлоу



9 ноября на озере Марлоу в Англии пройдет семинар по фристайлу. Цель мероприятия - обучение начинающих аквабайкеров основным трюкам, а также оттачивание техники тех, кто увлекается этим видом спорта уже не один год. Своими советами с участниками семинара поделятся такие известные спортсмены, как Дэн Роуан, Люк Стокс, Джек Моул и другие.

Все собранные средства пойдут в фонд помощи по борьбе с раком. Участники увидят выступление знаменитых фристайлеров и могут научиться новым трюкам.


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  28.10.08   Водный спорт