Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Экватор

тихий вечер Team Russia на пути в Кочи

Марк Ковел с "Косатки": "мы не падаем духом, мы не голодны и нам не скучно"



Вам когда-нибудь приходилось смеяться, получив ужасные новости? Вы просто понимали, что слезы и горе не в состоянии ничего исправить, и юмор – единственное спасение. Это происходит и у нас на борту, когда очередной прогноз погоды подтверждает очередное безветрие.

В этой ситуации в гневных тирадах уже нет никакого смысла. Мы берем пример с зеркальной поверхности океана и не гоним бесполезные волны.

Время течет медленно, предоставляя возможность подумать над всеми «почему» и «что дальше». Наши планы по дате финиша пересмотрены уже не один раз. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  02.12.08   Парусный спорт

Team Russia в Volvo Ocean Race

Ваутер Вербраак с "Косатки": "Мы решились нанести удар там, где соперник не ожидает атаки"



Ваутер Вербраак, навигатор:
24 ноября, понедельник, до Кочина еще 1800 миль. За прошедший уикенд мы оставили Южный океан и сейчас полным ходом пробиваемся на северо-восток через бушующее море. Мы снова вынуждены одевать шлемы и очки, чтобы защитить себя от пенящихся потоков воды, летящих с бешеной скоростью через палубу «Косатки». Единственное утешение в том, что вода уже не такая ледяная, как несколько дней назад.

Внизу так же становится теплее. Точнее – жарче. Мое рабочее место превратилось в парилку, и с меня градом льется пот. Здесь, испытывая непрерывные удары о волны Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  25.11.08   Парусный спорт