Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Франция

Поздравляем Ксению Алопину и Виктора Полинковского



На юниорских первенствах во Франции и в Швеции юные российские горнолыжники вошли в десятку лидеров. Молодая российская спортсменка Ксения Алопина, заняла седьмое место в слалом-гиганте Швеции (Фунесдален) на открытом юниорском первенстве. Она единственная представляла Россию на этом первенстве. Первое место здесь заняла Ронья Майр из Германии. 30 ноября соревнования продолжились. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.12.12   Горные лыжи

212.jpg

Виндсерфинг гонки Defiwind во Франции



С 13-го по 16-е мая в местечке Грюисан на южном берегу Франции пройдут самые массовые виндсерфинг гонки в мире — Defiwind. Организаторы планируют, что на старт выйдет одна тысяча гонщиков. Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  10.03.10   Виндсерфинг

get7688.jpg

Бесплатное размещение на курорте Тинь



Один из лучших горнолыжных курортов Франции, Тинь (зона катания Espace Killy) предлагает бесплатное размещение в течение недели при условии покупки шестидневных ски-пассов на 4 человека. Акция действует две недели в течение сезона: со 2 по 9 января и во время проведения зимних X Games, с 6 по 13 марта 2010 года. Читать дальше »


Разместил:  Boarderz   Дата размещения:  27.11.09   Сноубординг, Горные лыжи

Успей на специальные цены на AVOSNOWFEST!



Мы спешим порадовать тебя нашим спец.предложением по поездке в конце января на международный фестиваль - AVOSNOWFEST. 2 недели почти по цене одной! Читать дальше »


Разместил:  gfhomeru   Дата размещения:  13.10.09   Сноубординг, Горные лыжи

Самая большая тусовка во Франции!!!



Этой зимой на необычном французском курорте Авориаз состоится грандиозный международный фестиваль AVOSNOWFEST, который под свои началом объединит сноубордистов и лыжников со всего мира. Ты сможешь ярко и незабываемо провести студенческие каникулы или свой отпуск в горах в компании новых друзей и подружек. Поехали с нами на с 23 января по 13 февраля! Читать дальше »


Разместил:  gfhomeru   Дата размещения:  13.10.09   Сноубординг, Горные лыжи

Установлен новый мировой рекод сорости под парусом

Установлен новый мировой рекод сорости под парусом



Экипаж парусного тримарана L'HYDROPTERE (Франция), 4 сентября преодолел дистанцию в полкилометра со средней скоростью в 51,36 узла, установив тем самым новый мировой рекорд скорости. Читать дальше »


Разместил:  Keeper   Дата размещения:  17.09.09   Парусный спорт

Зимние европейские игры Winter X Games Europe

Зимние европейские игры Winter X Games Europe



C 10 по 12 марта 2010 года во Франции, на курорте Тинь пройдут зимние европейские игры Winter X Games Europe. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.08.09   Сноубординг, Горные лыжи

бот-шоу  в Париже, Франция,  Nautic- Salon Nautique de Paris

Бот-шоу в Париже



Сегодня в Париже (Франция) открылось бот-шоу Nautic (Salon Nautique de Paris), которое пройдёт с 6 по 14 декабря.
Здесь посетителям предлагаются тематические маршруты, которые проведут их по выставке согласно области их интересов: яхты, катера, оборудование, вид спорта, и т.п. Каждый маршрут представляет список экспонатов, а также все специальные мероприятия или конференции относящиеся к выбранной теме.
Всего на выставке будет представлено 1200 экспонатов, а посетителей ожидается более 271000 человек. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  06.12.08   Парусный спорт

Каждой команде из двух человек, надо будет пройти на аквабайках около 1500 километров по морю и по реке

Waki-Jet - ралли на аквабайках



С 8 по 17 ноября 2008 состоится уникальное мероприятие - ралли на аквабайках Waki-Jet. Втечение 8 дней на различных этапах соревнования, которые будут проходить в разных деревнях во французской Гвиане и ее реке Марони, участники покажут свои спортивные навыки и индивидуальные качества.

Каждой команде из двух человек, надо будет пройти на аквабайках около 1500 километров по морю и по реке. Из Кайенна они выйдут в Марони - сакральное место обитания индейцев. Это время гонок, скорости, навигации, адреналина и испытания выносливости - настоящее приключение! Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  30.10.08   Водный спорт