Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Келли Слейтер

Чемпионата мира по серфингу ASP Men's Professional World Surfing Championships

Чемпионата мира по серфингу ASP Men's Professional World Surfing Championships



C 23 сентября по 4 октября 2009 года во французском Осгоре (Hossegor) пройдет 7 этап чемпионата мира ASP Men's Professional World Surfing Championships по серфингу. Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  21.09.09   Серфинг

Келли Слейтер - я уже немного пресыщен ASP, как и большинство ребят, принимающих сейчас участие в чемпионате

Келли Слейтер: "Я никогда не перестану серфить"



О Келли Слейтере слышали даже те, кто никогда не видел океана и не стоял на доске для серфинга. У Слейтера есть все, о чем мечтает любой спортсмен: головокружительная карьера, 9 чемпионских титулов (последний он завоевал в нынешнем году) и слава серфера №1 в мире. Он уже несколько раз уходил из профессионального серфинга, но потом возвращался вновь. Почему? Сам Келли объясняет это так: "Я никогда не перестану серфить".

– Когда Вы в первый раз вернулись в мировой тур по серфингу в 2002 году, Вы заявили, что одна из Ваших целей – оказать содействие в изменении структуры ASP (Ассоциации профессиональных серферов), а не просто победа в чемпионате. Как Вы думаете, что-нибудь изменилось за последние шесть лет в ASP? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  22.11.08   Серфинг

Цифра 9 стала поистине счастливой для 36-летнего американца. Он завоевал 9-ю по счету победу в Мировом серф-туре на 9-м этапе серф-тура 2008

Келли Слейтер: "Победа очень сладка"



С 29 сентября по 12 октября 2008 года в Испании в местечке Mundaka-Euskadi прошел 9-й этап Мирового серф-тура ASP WORLD Tour. Всего в туре - 11 этапов, но чемпион мира был объявлен досрочно, по результатам 9-ти раундов. Им стал всем известный король мирового серфинга – Келли Слейтер!

Цифра 9 стала поистине счастливой для 36-летнего американца. Он завоевал 9-ю по счету победу в Мировом серф-туре на 9-м этапе серф-тура 2008! Для этого ему надо было занять во время соревнований как минимум 9-е место, что он и сделал 3 октября, обкатав молодого серфера Энеко Асеро (Eneko Acero) на 4-х футовых волнах. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  17.10.08   Серфинг