Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Резиновые покрытия для спортзалов

Каким должен быть идеальный спортивный зал? Главные требования для него - это безопасность и долговечность, ведь помещение обязано выдерживать интенсивную активность атлетов. Огромную нагрузку на себя принимают напольные покрытия для спортивных залов. Ежедневно по ним проходят и пробегают сотни ног. Долговечность, качество и надежность покрытия влияют на внешний вид спортзала, в то время как удары от мяча, падение спортивных снарядов и даже последствия простых пробежек быстро приводят в негодность даже самые, казалось бы, износостойкие покрытия, имеющие большой срок службы.

Современный рынок формирует предложения, которые вполне удовлетворяют спрос на спортивное покрытие для пола внутренних залов. Но исследования показали, что качество и цена одних изделий заметно отличаются от внешнего вида и стоимости других. Тем более, что владельцев спортивных сооружений все больше привлекают экологически чистые покрытия, отвечающие всем стандартам и требованиям санитарных норм и правил.

Какие же требования считаются основными и достаточными? Прежде всего, напольное покрытие для пола спортзала  должно быть изготовлено из прочного износостойкого материала, имеющего отличные амортизационные свойства и высокую звукоизоляцию, быть легким в укладке и не требующим особого ухода.

Кроме того, того, чтобы обеспечивать безопасность спортсменов, полы в закрытом спортивном зале должны быть достаточно жесткими, но при этом упругими. Еще одно важное качество покрытий спортивных залов – отсутствие скольжения, благодаря чему удается в несколько раз снизить процент травматизма во время тренировок.

Особые требования предъявляются к качеству материала, из которого изготавливаются покрытия для детских спортивных площадок. Экологически чистое и безопасное резиновое покрытие, основной составляющей которого является полиуретан, отвечает всем требованиям санитарных норм.

Резиновое покрытие на основе полиуретана очень эластично, оно обладает особой стойкостью к различным атмосферным проявлениям – ультрафиолету, воде, перепадам температуры и давления, а также к воздействию солнечного света. Резиновое покрытие для детских площадок менее подвержено разрыву, обладает высоким сопротивлением и способно выдерживать большое давление. Чтобы содержать его в чистоте, не надо использовать специальных моющих средств.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 05.10.07   Категория: Реклама