Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как играть в пейнтбол

Как играть в пейнтбол

Для тех, кто хотел бы попробовать сыграть в пейнтбол, но по тем или иным причинам колеблется, мы хотим провести небольшой ликбез. Надеемся, после прочтения этой статьи у вас не останется сомнений: «играть или не играть?»

Пейнтбол - очень увлекательная и, при соблюдении всех правил, безопасная игра. Основных правил безопасности можно выделить несколько. Прежде всего, все участники игры должны быть правильно экипированы. На них должен быть специальный защитный костюм и маска, которая защищает лицо и глаза игрока. Необязательной, но крайне полезной является и дополнительная защита: для шеи, локтей, колен и другая.

Помимо такой подготовки, обязательно помнить о правилах поведения на игровой площадке. Нельзя стрелять в упор, так как это очень болезненно. Выстрел с 15 метров также будет ощутим, но не более того. Маркеры для игры в пейнтбол вне игровой площадки должны находиться на предохранителе. Наводить оружие на людей можно только в игре. Если вы играете не на специальной огороженной территории для пейнтбола, а на самостоятельно выбранной, например, в лесу, то при появлении посторонних людей следует незамедлительно прервать игру.

Таким образом, главное правило - позаботиться о своей безопасности, с помощью защиты, и безопасности других людей, путем соблюдения простейших инструкций. И тогда ничто не помешает вам вдоволь насладиться азартом этой игры.аренда автомобилей в Сочи

Что касается такого момента, как оборудование для пейнтбола, то вы можете не беспокоиться: при специально оборудованных площадках всегда существует и пункт аренды маркеров, защитной одежды, масок и всего необходимого для пейнтбола. Ну а когда вы поймете, что редких выездов на игру вам недостаточно, можно будет озаботиться покупкой собственного оборудования, благо магазинов, предлагающих экипировку, маркеры и прочие атрибуты пейнтбола, сегодня немало во всех крупных городах России. В специализированных точках продаж, в том числе в Интернете, вы сможете купить пейнтбольные шары, емкости для их ношения, рации, всевозможную защиту и многое другое.

Познакомиться с такими же поклонниками пейнтбола тоже можно в Интернете. На форумах и в сообществах, посвященных игре, вы сможете узнать много нового об истории, развитии пейнтбола, его нюансах, а кроме того, найдете компанию для совместных поездок на игровые площадки.



пейнтбол

Разместил:  admin   Опубликовано: 03.06.22   Категория: Информация