Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Шоу балет

Наверняка любая девушка, глядя на легкие и эластичные тела клубных танцовщиц, мечтает также выйти на сцену. Яркий сценический костюм, подиум для многих являются если не мечтой, то хотя бы страстным желанием. Не секрет, что и для ребенка сцена кажется чем-то великолепным, а танец воплощением всех возвышенных идеалов.
Однако со временем наши мечты угасают и реальность начинает диктовать свои условия.


Учеба, постоянная работа забирают много времени и шоу балет кажется чем-то заоблачным. Это вид искусства требует неустанных тренировок и постоянной поддержки хорошей физической формы. Тем не менее, некоторым все же удается перешагнуть через эти проблемы и начать заниматься танцами.


Итак, что же необходимо для того чтобы стать танцовщицей? В первую очередь нужно настроиться на ночную жизнь, поскольку чаще всего придется работать именно в темное время суток. Большое значение имеет внешность. Если девушка склонна к полноте, то ей стоит начать посещать фитнес-клубы.


Хореография полностью зависит от танцовщицы. Группа поддержки V.I.P., к примеру, полностью сама разрабатывает танцевальные наряды. От заказчиков можно получить лишь пожелания. Не стоит полагать, что создание такого костюма уж слишком трудоемкое дело. На самом деле приукрасить любой наряд можно при помощи нескольких ярких лоскутов. Важно лишь иметь хороший вкус и тогда удастся впечатлить публику.
Обучиться же самим танцам несложно. В любом городе найдутся двухмесячные курсы танцовщиц в шоу балет. Там девушек обучают основным движениям, однако желательно и до этого иметь хореографические, либо гимнастические навыки.


Важно определиться с клубом, в котором хочется танцевать. Так, большинство начинающих танцовщиц уже заранее присматривают подходящую сцену. Учесть стоит и специфику клуба. В разных проектах требуются разные девушки. Некоторым нужны высокие танцовщицы модельной внешности, а в некоторых обычные невысокие девушки.


Самый важный и самый сложный шаг – это первый выход на сцену. Особенность клубного танца не в количестве заученных движений, а в умении импровизировать. Преодолеть боязнь сцены и стеснение необходимо как можно раньше. Некоторые танцовщицы не знают куда деть свои руки. Это очень плохо. Следующий этап – это правильно прочувствовать песню. Настроение музыки должно соответствовать выражению лица. Как минимум странно будет выглядеть серьезная девушка, танцующую под веселую и развязную песню.


Для того чтобы профессионально занимать танцами и участвовать в шоу балете нужно приложить массу усилий. Только трудолюбие сделает занятия танцами полезным и приятным делом, которое вдобавок может начать приносить хороший доход.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 03.10.07   Категория: Реклама