Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Красная Поляна: “олимпийское” чудо России

Завершая цикл наших материалов, посвященных горнолыжным курортам Родины, хотелось бы поговорить о, пожалуй, самом известном из них. Таким образом, речь сегодня, как уже кто-то мог догадаться, пойдет о Красной Поляне – главной мекке горнолыжного спорта и сноубординга в России.


Красная Поляна – небольшой поселок в Адлерском районе, раскинувший свои владения в долине реки Мзымта в 39-ти километрах от побережья Черного моря. Для без малого 4-х тысяч населения Красной Поляны она, в первую очередь, место извечного проживания их предков и их самих. В свою очередь для большинства отечественных и зарубежных почитателей активного отдыха и простых туристов, коих в этот городок стекается тысячи тысяч, Красная Поляна – оазис живописнейших природных ландшафтов, отменные горнолыжные склоны, первозданные леса и кристально чистые озера, чудодейственные минеральные источники и, как результат, отменное, запоминающееся на всю жизнь времяпровождение!


Чарующая притягательность Красной Поляны стала главной причиной бурного развития спортивно-развлекательной инфраструктуры курорта на заре XXI века. Более того, если кто забыл, напомним, что именно Красная Поляна станет местом основных баталий XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, которые состоятся уже очень скоро, а именно – в 2014 году. Думается, только один этот факт способен вселить уверенность в том, что Красная Поляна является лидером среди подобных горнолыжных курортов страны.


Несмотря на то, что в настоящий момент курорт полным ходом готовится к проведению самого престижного международного форума в мире зимнего спорта, он, тем не менее, не перестает выполнять свою главную функцию – принимать и развлекать отдыхающих со всех уголков России, а также зарубежья. Другими словами, невзирая на грандиозную стройку, здесь все равно можно кататься на лыжах, заниматься сноубордингом, шлифовать свое мастерство в езде на горном велосипеде и делать многое, многое другое. В принципе, о разноплановых возможностях, которые открываются перед посетителями Красной Поляны, можно рассказывать часами, если не днями. Однако мы, из-за ограниченности времени, постараемся сделать это как можно лаконичнее.
Красная Поляна это не только лишь горнолыжный курорт, дарующий возможность своим гостям кататься на лыжах, сноуборде или наслаждаться другими видами зимнего спорта. Нет, это полноценный круглогодичный курорт, способный заинтересовать, как любителей зимнего отдыха, так и сторонников летнего туризма и развлечений.


В зимний период курорт дает шанс всем желающим отвести душу с помощью сноубординга, катания на лыжах, хелиски-туров, снегоходов и квадроциклов, зимней рыбалки, экстремальных вертолетных экскурсий и т.д. Летом набор развлечений и доступного отдыха в Красной Поляне не менее впечатляющий: экстремальный MTB, колоритный джиппинг, захватывающий дух рафтинг и каньонинг, незабываемая летняя рыбалка на горных озерах, респектабельная верховая езда и т.п.


Безусловно, это далеко не весь перечень, так сказать, услуг, которые готова предложить южная жемчужина России – курорт Красная Поляна. Убеждены, что недосказанность с нашей стороны заставит некоторых из вас, уважаемые читатели, отправиться в Красную Поляну и на собственном опыте познать все прелести тамошнего отдыха.


Последний был бы не столь запоминающимся, если бы горнолыжный курорт не располагал современной спортивно-развлекательной инфраструктурой. К примеру, спортивная составляющая инфраструктуры в значительной мере обеспечивается 4-мя горнолыжными комплексами: ККД “Альпика-Сервис”, СТК “Горная Карусель”, ГТЦ ОАО “Газпром” и “Роза Хутор”. Именно эти комплексы позаботились о том, чтобы горнолыжные склоны поселка были оснащены по последнему слову техники: кресельные канатные дороги, бугельные подъемники и т.д.


Особую гордость вызывает, так сказать, общественная инфраструктура Красной Поляны. Став гостем курорта, вам не нужно беспокоиться о том, где остановиться и жить в Красной Поляне. Ультрасовременный коттеджный городок и уютные отели готовы разместить всех отдыхающих и туристов!


Помимо непосредственного спорта и активного отдыха в Красной Поляне доступны практически все общественные блага. Здесь есть рестораны и кафе, супермаркеты и специализированные магазины спортивного инвентаря, банки и пункты обмена валют, бани и бильярдные холлы, дегустационный зал и боулинг-клубы, пункты проката снаряжения и много чего еще.


Продолжать обзор “олимпийского” чуда России, думается, нет надобности. На наш взгляд, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому при первой же возможности отправляйтесь в Красную Поляну. Убеждены, что отдых на этом курорте принесет вам самые незабываемые позитивные эмоции!



горнолыжные курорты, Красная Поляна

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 26.04.11   Категория: Сноубординг