Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый прыжок с парашютом

Я отправился в Таупо, Новая Зеландия, и это был мой первый прыжок с парашютом. Прыжки с парашютом никогда не были тем, что я отчаянно хотел сделать, или даже пропустить такую мимолетную мысль, но вы знаете, как говорится, когда ты в Новой Зеландии ...
И вот я обнаружил, что с незнакомцами я собираюсь спрыгнуть с 4500 метров в тонкий воздух над потрясающим озером Таупо, который с этого расстояния был похож на простой пруд на горизонте крошечных вещей.
Хотя, как нам сообщили в брифинге по безопасности в Skydive Taupo, мозг перестает обрабатывать расстояние при 600 метрах. Это означает, что 4500 метров выглядят одинаково, по-видимому. На вопрос о том, безопасно ли прыгать с парашютом, инструкторы уверили нас, что с нами все будет в порядке. Все, что я знал, было то, что нас подняли длинным старым самолетом с земли, и, по-видимому, был только один путь вниз.
Потребовалось 20 минут, чтобы добраться до 4500 метров, и, в конце концов, всего несколько минут, чтобы спустится на землю. Но я опережаю себя.
Как только я понял, что все прыгают, и моя очередь будет очень скоро, у меня была небольшая паника, и я просто напомнил себе: «Страх является временным, достижение постоянным», как написано на приеме в Taupo Skydive.
У меня была всякая вера в мою перемычку. Skydive Taupo имеет 100% -ный рекорд безопасности и сказал мне, что никогда не было несчастного случая, даже сломанного пальца ноги, так что я буду в порядке. Тот факт, что я был привязан к парню с большой улыбкой на лице и, который, казалось, не беспокоился или не высказывался о том, что он опасается прыгнуть с самолета, дал мне уверенность, и мой разум начал наслаждаться этим, а не бояться этого.
Я едва успел закончить эту мысль, как он показал мне знак, и вот мы уже смотрим через край. Я положил голову назад, подтолкнул ноги и подтянулся к моему надвигающемуся спуску. Я попытался обработать то, что он сказал мне на земле, но самосохранение набросилось, и все, о чем я мог думать, это чтобы положить голову ему на плечо.
Серьезно, это был ужасающий свист, и мы были уже почти снаружи. Как только мы сели на краю, нас высосало наружу. Мои ноги размахивались, и я пытался контролировать свои конечности и привести себя в порядок.
Каково это – прыжок с парашютом с самолета?
Трудно описать чувство прыжков с парашютом, бабочек в животе, свободного падения и интенсивного адреналина. Это похоже на полет. Как только я вернул своё дыхание, я попытался оглянуться и смаковать момент. Это было невероятно. Я падал со скоростью до 250 километров в час, и теперь я знаю, это было не совсем быстро, так как я не слаживал руки и ноги, чтобы уменьшить площадь поверхности.
Я обычно ненавижу фразу «захватывающий дух», но этот прыжок буквально был таким.
Слишком скоро инструктор выпустил парашют, точно после того, как я почувствовал это, но так же, до того как я начал волноваться, он не откроется. Я был чуть более минуты в свободном падении, и это было одним из лучших, но самых запутанных чувств в мире.



парашют, Новая Зеландия, прыжок

Разместил:  admin   Опубликовано: 18.11.17   Категория: Парашютный спорт