Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Подготовка к первому прыжку: экипировка для новичков

На первый взгляд в парашютном спорте новичка ожидает масса сложностей. На деле же все далеко не так трудно, как кажется. Мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы, которые могут возникнуть у вас после принятия решения испытать свои силы в прыжке. Итак:
Что надеть?
• Носите специальную спортивную экипировку, а если пока ее у вас нет, можно ограничиться просто удобной повседневной одеждой, подходящей для погодных условий конкретного дня.
• Если вы собираетесь переодеться перед тренировкой, возьмите с собой пару брюк и удобную водолазку или джемпер с длинным рукавом (но без капюшона!), чтобы одеть их для прыжков.
• У новичков не всегда есть возможность приобрести специальную обувь. Вам понадобится качественная, «дышащая», удобная спортивная обувь, или просто пара хороших кроссовок.
• Запомните: высокие сапоги, обувь с застежками-крючками, высокими каблуками и свободными открытыми перепонками неприемлемы!
• Если у вас длинные волосы, обязательно возьмите с собой несколько крепких заколок.
• Если вы носите контактные линзы или очки, сообщите об этом своему инструктору, и вам будут предоставлены защитные очки, которые защитят ваши глаза / контактные линзы и / или подойдут к вашим очкам.
• Большинство клубов, профессионально занимающихся парашютным спортом, предоставят вам аренду специального костюма для прыжков.
Что взять с собой?
Все оборудование для прыжков с парашютом будет надежно упаковано. Все, что вам следует взять с собой, -- это смелость и жажда экстрима!



прыжки, экипировка, парашютный спорт, одежда

Разместил:  admin   Опубликовано: 11.08.17   Категория: Парашютный спорт